Die 3er-Versicherungsmakler GmbH

Wir orientieren uns an Ihrem Bedarf. Gemeinsam mit Ihnen werden wir herausfinden, ob Sie sicher in die Zukunft gehen, oder ob Sie an den falschen Stellen zuviel Geld ausgeben, während andere existentielle Bereiche Ihres Lebens zu wenig oder gar nicht abgesichert sind.

 

Als unabhängige Agentur picken wir für Sie das passende Angebot heraus, das preis-/leistungstechnisch für Sie am besten ist.

 

Für unsere Kunden sind die Rosinen aller Angebote gerade gut genug!

Ihr Daniel Dreyer & Team


Ein gutes Team ist mehr als nur die Summe seiner Mitglieder!

Gewerbliche und private Sachversicherungen, Private Altersvorsorge, Berufsunfähigkeitsversicherungen, Private Krankenversicherungen, Rechtschutz, Cyberpolicen oder Vermögensschadenhaftpflicht, u.v.m. - Fragen Sie uns!

Daniel Dreyer / Geschäftsführer 

daniel.dreyer@daniel-3er.com

Simon Getzreiter / Schadensmanagement / Gewerbe

simon.getzreiter@daniel-3er.com 

Fabienne Kiechle / Leiterin Innendienst

fabienne.kiechle@daniel-3er.com 

Bettina Kienzle / Vertriebsassistenz

bettina.kienzle@daniel-3er.com 

Kristina Nagel / Vertriebsassistenz

kristina.nagel@daniel-3er.com 

Argnita Prekorogja / Auszubildende

argnita.prekorogia@daniel-3er.com 

Daniel Groß / Vertrieb

daniel.gross@daniel-3er.com

Helmut Buck / Baufinanzierung

helmut.buck@daniel-3er.com 

Daniela Hauser-Mauch / Kundenberatung

daniela.hauser.mauch@daniel-3er.com 

Angela Fischer / Vertriebsassistenz

angela.fischer@daniel-3er.com 

Ursula Zimmermann / Vertriebsassistenz

ursula.zimmermann@daniel-3er.com 

Rebekka Killinger / Kundenberatung

rebekka.killinger@daniel-3er.com